Донецкий информационный портал > Спорт > Валентина Семеренко завоевала золото

Валентина Семеренко завоевала золото

Валентина Семеренко завоевала золото Украинская биатлонистка Валентина Семеренко завоевала золотую медаль в масс-старте на чемпионате мира в финском Контиолахти.

В гонке, которая состоялась 15 марта, Семеренко идеально отработала на огневых рубежах, не допустив ни одного промаха. Ее итоговое время - 34 минуты 32,9 секунды.

Второе место и серебряную медаль завоевала немка Франциска Пройсс, допустившая один промах на заключительной стрельбе и отставшая от победительницы на 6,2 секунды. Замкнула тройку призеров итальянка Карин Оберхофер (2 промаха, +12,6 секунды).

Данную награду Сергей Семенов завоевал как лучший участник индивидуальных гонок в этом сезоне. Сегодняшний старт на дистанции 20 километров в рамках чемпионата мира в финском Контиолахти представитель Украины провел в красном бибе лидера зачета индивидуальных гонок, что уже стало историческим событием для украинского биатлона. Наш спортсмен, допустив один промах в стрельбе, финишировал пятым.

Warning: require_once(/var/www/cdnua/data/www/c.dn.ua/sape/sape.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/cdnua/data/www/c.dn.ua/engine/print.php(148) : eval()'d code on line 39 Fatal error: require_once(): Failed opening required '/var/www/cdnua/data/www/c.dn.ua/sape/sape.php' (include_path='.:/usr/share/pear:/usr/share/php') in /var/www/cdnua/data/www/c.dn.ua/engine/print.php(148) : eval()'d code on line 39